Alle Badmintontermine

02.06.2019    2. NRW Doppelranglistenturnier (B-RLT)


16.06.2019    2. Bezirksranglistenturnier (D-RLT)

in Olpe


30.06.2019    2. Verbands Einzelranglistenturnier (C-RLT)


07.09.2019    1. Spieltag Saison 2019/2020 alle

10:00 Uhr                DTV M2 - SV Bergfried Leverkusen M1

11:30 Uhr                DTV M1 - Ski-Club Wermelskirchen M1

13:00 Uhr                DTV 1 - SSV Lützenkirchen 4


08.09.2019    2. NRW Einzelranglistenturnier (B-RLT)


14.09.2019    2. Spieltag Saison 2019/2020 O19

18:00 Uhr                Büds 06 Leverkusen 1 - DTV 1


21.+22.09.2019     Bezirksvorentscheidung


28.09.2019    2. Spieltag Saison 2019/2020 - U19

15:00 Uhr                1.BC Wipperfeld M1 - DTV M1

15:00 Uhr                SSV Lützenkirchen M1 - DTV M2

15:00 Uhr                SSV Lützenkirchen M2 - DTV M3


05.10.2019    4. Spieltag Saison 2019/2020 - O19

18:00 Uhr                SG Bergfried / Rheindorf 5 - DTV 1


05.+06.10.2019    Verbandsvorentscheidung


26.10.2019    5. Spieltag Saison 2019/2020 - O19

13:00 Uhr                DTV 1 - Siegburger TV 6


02.+03.11.2019    TEAM - CUP 2019

Mehrzweckhalle Dabringhausen


02.+03.11.2019    Westdeutsche Meisterschaften


09.11.2019    3. Spieltag Saison 2019/2020 U19

15:00 Uhr                BAT Bergisch Gladbach M1 - DTV M1

15:00 Uhr                SG Wermelskirchen / TB Hückeswagen M2 - DTV M2

15:00 Uhr                SG Wermelskirchen / TB Hückeswagen M4 - DTV M3


16.11.2019    6. Spieltag Saison 2019/2020 O19

18:00 Uhr                TV Blecher 2 - DTV 1


23.11.2019    7. Spieltag Saison 2019/2020 alle

11:00 Uhr                DTV M1 - TV Blecher M1

11:00 Uhr                DTV M3 - TV Blecher M3

13:00 Uhr                DTV 1 - Ski-Club Wermelskirchen 3


14.12.2019    8. Spieltag Saison 2019/2020 - alle

15:00 Uhr                Burscheider BC M1 - DTV M1

15:00 Uhr                Burscheider BC M2 - DTV M2

15:00 Uhr                Ski-Club Wermelskirchen M3 - DTV M3

18:00 Uhr                SSV Lützenkirchen 4 - DTV 1


18.01.2020    9. Spieltag Saison 2019/2020 - alle

15:00 Uhr                Ski-Club Wermelskirchen M1 - DTV M1

15:00 Uhr                SV Bergfried Leverkusen M1 - DTV M1

18:00 Uhr                Ski-Club Wermelskirchen 3 - DTV 1


25.01.2020    10. Spieltag Saison 2019/2020 - alle

10:00 Uhr                DTV M2 - SSV Lützenkirchen M1

10:00 Uhr                DTV M3 - SSV Lützenkirchen M3

11:30 Uhr                DTV M1 - 1.BC Wipperfeld M1

13:00 Uhr                DTV 1 - TV Blecher 2


08.02.2020    11. Spieltag Saison 2019/2020 - alle

10:00 Uhr                DTV M2 - SG Wermelskirchen / TB Hückeswagen M2

10:00 Uhr                DTV M3 - SG Wermelskirchen / TB Hückeswagen M4

11:30 Uhr                DTV M1 - BAT Bergisch Gladbach M1

18:00 Uhr                Siegburger TV 6 - DTV 1


15.02.2020      9. Spieltag Saison 2019/2020 U19

15:00 Uhr                TV Blecher M1 - DTV M1

15:00 Uhr                TV Blecher M3 - DTV M3


07.03.2020    12. Spieltag Saison 2019/2020 - alle

10:00 Uhr                DTV M1 - Burscheider BC M1

10:00 Uhr                DTV M2 - Burscheider BC M2

11:30 Uhr                DTV M3 - Ski-Club Wermelskirchen M3

13:00 Uhr                DTV 1 - SV Bergfried / Rheindorf 5


21.03.2020    14. Spieltag Saison 2019/2020 O19

11 Uhr                    DTV 1 - Büds 06 Leverkusen 1


28. und 29.03.2020     Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schüler und Jugend


25. und 26.04.2020    Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler und Jugend

IMPRESSUM